Nos équipes

En vous accueillant sur ??le site du Groupe Schertler, nous sommes fiers de présenter nos équipes de mandataires et de spécialistes. Ils peuvent être contactés directement par téléphone, email ou skype et seront heureux de vous aider personnellement en vue d’une descrition technique de tous nos produits, des conseils d'achat, des informations logistiques ou d’autres interrogations que vous pourriez vous poser.

Tell. +41 91 6300710
E-Mail. info@schertler.swiss

Stephan Schertler” width=
Stephan Schertler
(Schertler)
CEO
Technical Director
 
“Lilliana
Liliana Schertler
(Schertler)
Human Resources Manager
 
Carlo Peduzzi” width=
Carlo Peduzzi
(schertler & SR)
Board of Directors
Schertler Economist
 
“Duilio
Duilio Salvucci
(SR)
General manager
  •  duilio@schertlergroup.com
“Drago
Drago Dujak
(Schertler)
Marketing manager
  •  drago@schertler.swiss
Simona Sala” width=
Simona Sala
(Schertler)
Administration manager
  • simona@schertlergroup.com
“Nicoletta
Nicoletta Menghini
(SR)
Administration manager
  • nicoletta@schertlergroup.com
“Carlo
Carlo Gervasini
(Schertler)
Sales manager
  •  carlo@schertler.swiss
Stephanie S. Jones” width=
Stephanie S. Jones
(Schertler)
Public Relations & Press 
  •  stephanie@schertler.swiss
“Daniele
Daniele Kueh
(Schertler)
R&D
  •  daniele@schertler.swiss
“Leonardo
Leonardo Sedano
(Schertler)
R&D
  •  leonardo@@schertler.swiss
“Carmine
Carmine De Luca
(Schertler)
Production Manager Amplifiers
  • carmine@schertler.swiss
“Silvia
Silvia Morandi
(Schertler)
Production manager and Warehouse management
  •  silvia@schertler.swiss
“Thomas
Thomas Brusati 
(Schertler)
Repairs and Lutherie
  •  thomas@schertler.swiss
“Stella
Stella Messina
(Schertler)
production line (STAT and M-AG6)
 
“Laudina
Dina Maduro
(Schertler)
production line (Dyn and Stat)
 
“Angela
Angela Carsani
(Schertler)
production line (Amplifiers)
 
“Nuno
Nuno Alexandre
(Velvet)
Customer care Velvet Strings
  • nuno@schertler.swiss
“Palmina
Palmina Locatelli
(Velvet)
production line (Velvet)